Белорусские теннисистки досрочно выиграли у эстонок и вышли во 2-ю мировую группу Кубка федераций

Сегодня в минском Дворце спорта завершается матч за выход во 2-ю мировую группу Кубка федераций между теннисистками Беларуси и Эстонии. В первом одиночном поединке белоруска Дарья Кустова (175-й номер мирового рейтинга) выиграла у Марет Ани (622) - 6:3, 6:1. Таким образом, счет в матче стал 3:0 в пользу белорусок и они досрочно одержали общую победу над эстонской дружиной. Наша команда, независимо от исхода двух оставшихся сегодняшних встреч (одиночная и парная) завоевала путевку во 2-ю мировую группу, где выступит в следующем сезоне, передает корреспондент БЕЛТА.

Во второй одиночной игре сыграют Ольга Говорцова (117) и Аннет Кантавей (835). Завершится матч парной встречей. Капитан белорусской команды Сергей Тетерин заявил на нее Азаренко и Говорцову, а его эстонский коллега Андрей Лузгин рассчитывает на Марет Ани и Еву Паалму. Однако не исключено, что в составах могут произойти замены, что предусмотрено регламентом Кубка федераций.

Матч Кубка федераций между теннисистками Беларуси и Эстонии завершится в Минске

Сегодня в минском Дворце спорта завершается матч за выход во 2-ю мировую группу Кубка федераций между теннисистками Беларуси и Эстонии. Состоятся две одиночные встречи и парная, передает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке у белорусок на корт выйдет Дарья Кустова (175-й номер мирового рейтинга) и эстонка Марет Ани (622). Вслед за ними, согласно предварительной заявке, сыграют Ольга Говорцова (117) и Аннет Кантавей (835). Завершится матч парной встречей. Капитан белорусской команды Сергей Тетерин заявил на нее Азаренко и Говорцову, а его эстонский коллега Андрей Лузгин рассчитывает на Марет Ани и Еву Паалму. Однако не исключено, что в составах могут произойти замены, что предусмотрено регламентом Кубка федераций.

Михаил Авдеев занял 4-е место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Казани

Белорусский штангист Михаил Авдеев, выступавший 16 апреля на чемпионате Европы в российской Казани в весовой категории до 105 кг, занял 4-е место в двоеборье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

29-летний Михаил Авдеев по итогам двух упражнений набрал сумму 394 кг (181 кг в рывке + 213 кг в толчке) и уступил бронзу поляку Бартоломею Бонку лишь из-за большего (на 600 г) собственного веса. Зато белорус сумел опередить соперника в борьбе за малую бронзовую медаль в рывке (181 кг против 180 кг у поляка).