Эстония - за экономические санкции

Европейский союз должен рассмотреть вопрос о введении "очень целенаправленных экономических санкций" в отношении Беларуси в связи с последними "жуткими событиями" там.

Хоккеисты минской "Юности" прошли в полуфинал

В настоящий момент определен новый участник полуфинала белорусского хоккейного чемпионата. Это место досталось минской “Юности”, которая победила в четвертьфинале серии игр, проходящих до первых трех побед. Они одержали верх над хоккеистами «Бреста». Всю информацию предоставил источник БЕЛТА. Четвертый четвертьфинальный матч в Бресте ознаменовался победой действующих чемпионов страны, которые выиграли с минимальным отрывом. В этой игре отличились Лупандин, Тимченко и Степанов.

Лукашенко возьмет в долг через исполкомы

Лукашенко разрешил областным исполкомам и Минскому горисполкому в течение 2011-2012 годов выпускать еврооблигации.

В тексте указа N75 говорится, что облисполкомы и Мингорисполком могут выпустить еврооблигации для финансирования инвестиционных проектов. При этом сумма размещения евробондов должна быть ограничена лимитом долга, установленного в местном бюджете на финансовый год, передает РИА "Новости".

Заимствования по евробондам будут являться долгом местных органов управления, а не внешним госдолгом Беларуси.

Белорусская картошка дорожает

Картофель и другие овощи, которые по итогам прошлого года попали в число лидеров по росту цен, продолжают дорожать. За январь и три недели февраля картофель подорожал на 26%, другие овощи — на 11%. Специалисты считают, что виной всему ажиотажный спрос на фоне традиционного межсезонного дефицита и рост цен на продукцию в соседних странах.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2011/03/02/ic_articles_113_172676/

Минторг предлагает отпустить цены на картофель и овощи из стабфондов

Минторг Беларуси инициирует отмену предельных отпускных цен на картофель, капусту, морковь, свеклу, лук репчатый, реализуемые из стабилизационных фондов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении организации потребительского рынка продовольственными товарами Минторга. По мнению специалистов, это позволит стабилизировать спрос населения на данные виды продукции.