Минюст взялся за удостоверения Международной федерации журналистов

Минюст хочет, чтобы ОО «БАЖ» объяснило, «каковы правовые основания для деятельности на территории Республики Беларусь имеет IFJ», и на каком основании БАЖ выдает свидетельства этой организации.

Об этом говорится в официальном письме от 1 апреля за подписью начальника Управления по вопросам некоммерческих организаций министерства А. Кириченко.

Председатель ОБСЕ обеспокоен растущей самоизоляцией Беларуси

Беларусь становится все более закрытой страной, считает председатель ОБСЕ, глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис.

"С течением времени я вижу, что Беларусь склоняется все к большей и большей изоляции. Это влияет не только на руководство, но и на людей", - заявил А.Ажубалис во вторник на конференции, проходящей в Вильнюсском университете, сообщает "Интерфакс Запад".

Кто пострадал от отключения электричества в Минске

Отключение электричества в Минске уже второй день выбивает из состояния равновесия то пассажиров транспорта, то студентов, то покупателей в магазинах. В наше время отключение электричества сродни самому настоящему ЧП.

6 апреля в результате аварии на ТЭЦ-3 в некоторых районах белорусской столицы электричество отсутствовало более часа.

Меценаты из «Белнефтехима»

«Белнефтехим» продолжает утверждать, что дотирует белорусских автовладельцев.

Очередной пресс-релиз о бедственном положении белорусских нефтеперерабатывающих заводов опубликован на сайте концерна.

Пресс-служба концерна утверждает, что "прибыль производителей нефтепродуктов при реализации на внутреннем рынке не предусматривается". При этом ссылается на калькуляцию затрат на производство нефтепродуктов, из которых более 85% является стоимость нефтяного сырья.

МТС ведет переговоры о приобретении белорусской "дочки"

ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) заинтересовано в приобретении 51%-ной доли в белорусском СООО "Мобильные Телесистемы".

Об этом журналистам сообщил во вторник директор бизнес-единицы "МТС Зарубежные компании" Олег Распопов, передает "Интерфакс Запад".

"Мы ведем переговоры о приобретении. За разумную цену, за деньги, которых этот актив стоит. Наши белорусские партнеры знают все наши предложения", - сказал он.

Празднование Дня единения народов Беларуси и России прошло в Минске

В Доме Москвы в Минске в честь 15-летней годовщины подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России 30 марта состоялось празднование Дня единения народов Беларуси и России.

Россия переносит на 1 июня 2011 года введение статформы для перевозки товаров ТС по ее территории

Российская Федерация переносит на 1 июня 2011 года введение статистической формы для перевозки товаров Таможенного союза по ее территории. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

Представители белорусских предприятий совершат бизнес-тур по городам России

Представители белорусских предприятий 25-29 апреля примут участие в бизнес-туре "Гомель-Липецк-Воронеж-Гомель". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском отделении БелТПП, являющимся организатором мероприятия.

Все пункты контроля на внутренней границе Таможенного союза с 1 июля 2011 года будут упразднены

Все пункты контроля на внутренней границе Таможенного союза с 1 июля 2011 года будут упразднены. Об этом заявил сегодня председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский, отвечая на вопросы депутатов Палаты представителей Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжества в честь Дня единения народов Беларуси и России пройдут в Гомеле 4 апреля

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню единения народов Беларуси и России, пройдут в Гомеле 4 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении культуры Гомельского облисполкома.