Футболисты "Шахтера" проиграли "Белшине" в матче чемпионата Беларуси

Сегодня на чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги проходят матчи 4-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Солигорский "Шахтер", занимавший до этого тура первое место, не смог сохранить лидирующую позицию – в Бобруйске горняки проиграли "Белшине" со счетом 0:2. Хозяева решили исход встречи в течение двух минут – на 14-й отличился Максим Лисовой, а еще через минуту результат удвоил Николай Бранфилов.

Витебчане направят заработанные на субботнике средства на техническое оснащение медучреждений

Около 500 тыс. жителей Витебщины принимают участие в республиканском субботнике, сообщил сегодня журналистам председатель Витебского облисполкома Александр Косинец. Губернатор вместе с представителями республиканских и региональных СМИ участвовал в благоустройстве территории будущего зоологического сада недалеко от нового жилого микрорайона, передает корреспондент БЕЛТА.

Около 40 тыс. саженцев деревьев высадили участники экоакции на Крыловском водохранилище

Около 40 тыс. саженцев деревьев высадили сегодня на Крыловском водохранилище в Минском районе участники экологической акции "Неделя леса", сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела информации и связей с общественностью - пресс-секретарь Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Елена Пенязь.

Участниками мероприятия стали более ста человек - это сотрудники Минприроды, Министерства юстиции, а также компании "Кока Кола Бевриджиз Беларусь".

Вопрос объединения Полоцка и Новополоцка в настоящее время не ставится

Вопрос объединения Полоцка и Новополоцка в настоящее время не ставится. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец.

По его словам, никакого законодательного акта по объединению двух городов областного подчинения не готовится, и никаких опросов общественного мнения на эту тему не проводилось.

Более 300 спортсменов из Беларуси, Украины и Германии собрал чернобыльский турнир в Брагине

Легкоатлетический пробег "Брагинская десятка", приуроченный к 25-й годовщине катастрофы на ЧАЭС, собрал сегодня в Брагине более 300 спортсменов из Беларуси, Украины и Германии, передает корреспондент БЕЛТА.

Международный турнир открыли состязания по мини-футболу между спортсменами-ветеранами Брагинского района, украинского Славутича и немецкого города Пирна. Легкоатлетическому пробегу (дистанции - 1 км, 2 км и 10 км), в котором принимают участие спортсмены-любители и профессионалы, дан старт с главной площади Брагина.

Автомобильную трассу в обход Барановичей построят в текущей пятилетке

Транспортный восточный обход будет построен в Барановичах (Брестская область) в текущей пятилетке. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Брестского областного исполнительного комитета Константин Сумар, передает корреспондент БЕЛТА.

Около 490 тыс. жителей Витебской области собираются принять участие в республиканском субботнике

Около 490 тыс. жителей Витебской области собираются принять участие в республиканском субботнике 16 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики Витебского облисполкома.

Хозяйства 13 районов Гомельской области начали выборочный сев кукурузы

Хозяйства 13 из 21 района Гомельской области приступили к выборочному севу кукурузы. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

По состоянию на 15 апреля кукуруза посеяна на 660 га, в том числе 340 га посеяно по зерновой технологии. По словам специалистов, это составляет менее 0,5% к плану. Наиболее интенсивно сев кукурузы будет идти в конце апреля - начале мая.

Предприятия Белкоопсоюза начинают сезон весенних ярмарок

Предприятия Белкоопсоюза начинают сезон весенних ярмарок по продаже саженцев и садового инвентаря, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления торговли Белкоопсоюза Раиса Трусова.

По словам специалиста, до конца апреля для наиболее полного удовлетворения покупательского спроса и обеспечения населения товарами весенне-летнего ассортимента торговые организации кооперации проведут более 500 ярмарок и базаров. Весенние ярмарки пройдут 16, 17, 22 и 23 апреля во всех районных центрах республики. Здесь будут продавать саженцы фруктовых деревьев и ягодных кустарников, семенной материал картофеля и семена овощных культур, промышленные товары весенне-летнего ассортимента, продукты питания.

Иранский холдинг Semega инвестирует около $150 млн. в строительство пятизвездочного отеля в Минске

Около $150 млн. планируется вложить в строительство пятизвездочного гостиничного комплекса Minsk Perspolis в Минске. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор компании - инвестора проекта - холдинга по туризму и культурному наследию Semega (Иран) Мехди Джахангири, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Сегодня состоялась церемония начала строительства комплекса по улице Немига с участием представителей Мингорисполкома, инвесторов и застройщиков.