Юношеская сборная Беларуси проиграла спарринг хоккеистам Латвии

Хоккеисты юношеской сборной Беларуси (возраст игроков до 18 лет) провела сегодня спарринг в гостях у латвийских сверстников. На льду “Арены-Рига” команда Эдуарда Валиуллина уступила хозяевам со счетом 1:3, сообщает БЕЛТА.

Наша дружина выступала в следующем составе: С.Степанов (Шелепнев, 29.34); Кравченко - Лисовец, Гаврус - Коленчуков - Сафин; Казакевич - Знахаренко, Аникин - Дунаев - Печур; Прус - Данилюк, Дриндрожик - Завиновский - Желнеровский; Филиппов - Зозон, Клименко - Даниленко - Журавлев.

Комитет экономики Миноблисполкома нагнетает позитив

Количество предпринимателей в столичной области в январе-феврале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 10,4%. Об этом сообщило БЕЛТА со ссылкой на неназваный источник в комитете экономики Миноблисполкома.

Лучшие ИТ-компании Беларуси наградят в Минске 13 апреля

Церемония вручения первой профессиональной награды ИТ-компаниям за достижения в области информационных технологий "Золотой Байт" состоится в Минске 13 апреля. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич, передает БЕЛТА.

Чемпион Беларуси по мини-футболу МАПИД сыграет на турнире в Норильске

Действующий чемпион и лидер нынешнего чемпионата Беларуси по мини-футболу минский МАПИД сегодня отправляется в заполярный Норильск, где примет участие в международном турнире "Гран-при "Норильский никель", сообщили корреспондент БЕЛТА в Белорусской ассоциации мини-футбола.

Протокол о временных изъятиях в Таможенном союзе внесен на ратификацию в Госдуму России

Президент России Дмитрий Медведев внес на ратификацию в Госдуму Протокол об отдельных временных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Кремля.

Миноблисполком заключил с регионами России более 40 соглашений о сотрудничестве

Миноблисполком заключил с регионами России более 40 соглашений о сотрудничестве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики Миноблисполкома.

С 1 апреля упрощается ввоз автомобилей в Россию из Беларуси

С 1 апреля для физических лиц упрощается порядок подтверждения статуса автомобилей, выпущенных в свободное обращение на территории Беларуси до 1 января 2010 года и ввозимых на территорию России. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

Беларусь ратифицировала межправительственное соглашение с Украиной по транспортировке нефти

Беларусь ратифицировала межправительственное соглашение с Украиной по транспортировке нефти, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Палате представителей Национального собрания депутаты приняли проект закона "О ратификации Соглашения между правительством Республики Беларусь и Кабинетом министров Украины о мерах по развитию сотрудничества в области транспортировки нефти через территорию Украины в Республику Беларусь".

Готов ли Минск к проведению чемпионата мира по хоккею?

На матчи 78-го чемпионата мира по хоккею должны приехать от 30 до 50 тысяч иностранцев – спортсмены, тренеры, сопровождающий персонал, официальные лица, журналисты, болельщики. О том, где будет размещаться вся эта «армия» и где будут проходить матчи, «Знаменка» уже писала. А вот готов ли город и его жители к встрече такого количества гостей?

"Минск театральный" возродили ради просвещенных туристов

В Минске возродили экскурсию "Минск театральный", которая была крайне популярна пару десятилетий назад. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила консультант департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Елена Соловьева.