Валютный кризис: Белоруссия возвращается прямиком в девяностые

Вот и настал момент истины, пишут "Свободные новости плюс". У государства заканчивается валюта. И если раньше о грядущих экономических трудностях говорили только независимые экономисты, то теперь это знает простой обыватель, безуспешно пытающийся купить доллары или евро.

А сколько было пропагандистской трескотни по поводу огромных экономических достижений, славословия о преимуществах белорусской социальной модели, продолжает издание. Говорилось, что у нас нет кризиса, когда во всем мире он полыхал, Белоруссия называлась экономическим тигром, и, мол, другие государства берут на вооружение наш передовой опыт. В общем, построили библейский "Город на холме".

Может ли Россия потерять Белоруссию?

15-летие единения народов Белоруссии и России Минск и Москва отметили скромно, без лишней помпы и победных реляций. А большинство граждан двух стран, по всей видимости, юбилейной даты и вовсе не заметило. Поэтому не лишним будет напомнить, что 2 апреля 1996 года Александр Лукашенко и Борис Ельцин подписали Договор об образовании Сообщества Белоруссии и России «в целях объединения материального и интеллектуального потенциалов своих государств для подъема экономики, создания равных условий повышения уровня жизни народов и духовного развития личности». Ровно год спустя был подписан Договор о создании Союза Белоруссии и России.

Внутренняя отделка строящегося по льготным кредитам жилья будет осуществляться по желанию граждан

В Беларуси жилые дома, которые строятся для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, могут приниматься в эксплуатацию без обязательной внутренней отделки. Такое решение содержится в постановлении Совмина №352, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

В Минске подготовят предложения по упорядочению очереди нуждающихся в жилье

В Минске подготовят предложения по упорядочению очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Такое поручение управлению жилищной политики дал на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

Ипотечное жилищное кредитование должно заработать в Беларуси в 2011 году

Ипотечное жилищное кредитование должно заработать в Беларуси в 2011 году. Об этом заявила сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Палаты представителей Национального собрания Беларуси Галина Полянская, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси к 2015 году из местных видов топлива будет вырабатываться 28-30% энергии

В Беларуси к 2015 году из местных видов топлива будет вырабатываться 28-30% энергии. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент поручил доработать аграрную программу

На совещании с Правительством по вопросам развития сельского хозяйства Президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел проект Государственной программы развития сельских территорий на 2011-2015 годы и потребовал уменьшить запланированные в ней расходы.

Беларусь выступает за возобновление паритетного и уважительного взаимодействия с Польшей

Одной из ключевых целей белорусской внешней политики является возобновление паритетного и уважительного взаимодействия с Республикой Польша. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая сегодня верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша в Республике Беларусь Лешека Шерепки, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь предлагает ЮАР реализацию совместных проектов в области машиностроения

Беларусь готова к реализации совместных с Южно-Африканской Республикой проектов в области машиностроения, сельского хозяйства в странах региона. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла ЮАР в России и Беларуси (по совместительству) Мандиси Мпахлуа, передает корреспондент БЕЛТА.