Внешний долг Беларуси продолжает рост

Внутренний государственный долг Беларуси за февраль 2011 года увеличился на 4,3% и составил на начало марта Br9707 млрд.

В том числе задолженность, гарантированная правительством, увеличилась на 5,9% до Br7667,9 млрд и составила 79% всего внутреннего долга. Задолженность центрального правительства равнялась Br2039,1 млрд и за февраль сократилась на 1,3%, сообщает БелТА.

Борисовские колледжи продают свои товары и услуги в интернете

Вилейский профессионально-технический колледж открыл интернет-магазин, в котором представлены товары и услуги, предлагаемые двадцатью тремя учреждениями образования профессионально-технического профиля Минской области.

В списке присутствует и два борисовских учреждения – просто государственный колледж и государственный лесоагротехнический профессиональный колледж.

Что будет с экономикой, если Россия не даст кредит?

Если этих денег не дадут, будет горе экономике. Если дадут, мы продержимся еще два месяца. Рассуждает экономист Михаил Залесский.

Напомним, что условием получения кредита на $ 1 млрд Кремль назвал программу реформ, на разработку которой дал Минску 10-12 дней. Экономист Михаил Залесский говорит, что выполнить такое требование сложно, потому что Москва его не конкретизировала: "Был просто, русским языком говоря, "наезд" господина Сурикова. И больше ничего не было. "Давай мне план!" А какой план? Куда план? Зачем план? Никто не сказал".

МВФ: Системного экономического кризиса в Беларуси нет, но имеются серьезные экономические проблемы

Системного экономического кризиса в Беларуси нет. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель миссии МВФ по Беларуси Кристофер Джарвис.

"Я полагаю, что в Беларуси отсутствует системный экономический кризис, но имеются серьезные экономические проблемы, и важно, чтобы они решались", - сказал Кристофер Джарвис.

Белорусских военных в Ливии нет?

Белорусских военных специалистов в Ливии «нет и быть не может», заявил пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.

«Разговор с сотрудником посольства Беларуси в Ливии полностью сфальсифицирован. Этот, с позволения сказать, журналист, отсутствие профессиональной этики которого очевидно, звонил в посольство с вопросами об отъезжающих белорусских медиках», — утверждает пресс-секретарь.

За сколько можно купить доллар в Минске?

Население Беларуси мечется в поисках долларов и евро. В обменниках валюты ждут в многочасовых очередях - и всем не хватает. У валютчиков (да уже появились и такие) доллар стоит не меньше 3500 рублей, да и тех не хватает. Не лучше ситуация и для предприятий. Валюты, несмотря на отмену ограничений, на бирже больше не стало.

Беларусь имеет эффект от венесуэльской нефти $4-6 на одной тонне

Беларусь имеет эффект от венесуэльской нефти в $4-6 на одной тонне. Об этом заявил сегодня заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Волков в Палате представителей Национального собрания, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь подготовила свой «черный список»

В ответ на санкции Европейского Союза и США Беларусь подготовила список лиц, которым запрещен въезд в нашу страну.

Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных. По его словам, в список попали «лица, которые предпринимают деструктивные действия в отношении Беларуси и наносят ущерб международному сотрудничеству». Контакты с западными партнерами будут продолжаться, но европейские и американские политические визиты в нашу страну будут проходить только при наличии приглашения от органов законодательной и исполнительной власти Беларуси.

Выставка «Вербны кірмаш» пройдет в Беларуси

Увидеть иконы и мощи почитаемых святых, приобрести сувениры и подарки, побывать на презентации православных книг и паломнических программ смогут посетители выставки «Вербны кірмаш».

Весна в Беларуси ожидается полноводной

Реки Беларуси нынешней весной будут вскрываться на неделю позже обычного – в конце марта – начале апреля.