Беларусь – лучшая среди стран СНГ по экологическому индексу

Соблюдать элементарные нормы чистоты и экологии должен каждый человек. Это начинают прививать с детского сада, когда воспитатели в шуточной форме предостерегают детей, чтобы они экономнее использовали бумагу. Ведь деревья, которые вырубаются для ее производства, когда-нибудь могут закончиться. И все мы с возрастом понимаем, что эти детские «страшилки» вполне могут оказаться правдой, ведь экология всего мира за последние века очень пострадала. Это говорит о том, что человек крайне неразумно использует доверенные ему природные ресурсы. Но самое печальное в том, что когда-нибудь их просто может не стать.

О конкурентах президента Беларуси А. Лукашенко

Словацкая газета «Pravda» представила скандальную статью об аресте кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова. В день рождения арестованного к нему не пустили сына. Бывший кандидат в президенты находится 80 дней под стражей. Его арестовали в 2010 в декабре месяце на демонстрации оппозиционных сил против сфальсифицированных результатов голосования.

Отныне нарушение Указа №60 будет караться штрафом

Уже получивший печальную известность Указ №60, регулирующий деятельность провайдеров сети Интернет на территории Белоруссии, планируют ужесточить и дополнить штрафными санкциями. Соответствующий законопроект в настоящее время рассматривается постоянной комиссией Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству. Согласно ему для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет предусмотрена административная ответственность за нарушение положений указа.

Беларусь намерена ходатайствовать в ЭС СНГ о прекращении производства по иску о пошлинах на нефтепродукты

Беларусь намерена ходатайствовать в Экономический суд СНГ о прекращении производства по иску белорусской стороны о неправомерном взимании таможенных пошлин на нефтепродукты, поставляемые в Беларусь. Об этом сообщил сегодня журналистам министр юстиции Виктор Голованов, передает корреспондент БЕЛТА.