Минское «Динамо» теряет игроков

Как обстоят дела на поприще хоккея? Ведь этот спорт особенно популярен в зимнее время года. Если говорить о последних новостях в мире этого спорта, то стоит отметить, что недавно в минском «Динамо» произошли изменения. По данным БЕЛТА, по окончании сезона хоккейный клуб не продлил соглашение с Томашем Мойжишем, Петром Сикорой и Робертом Эшем. В итоге этим игрокам пришлось покинуть минское «Динамо». После чего исполняющий обязанности директора хоккейного клуба встретился с игроками и лично поблагодарил каждого за неоценимый вклад, который они сделали в развитие белорусского хоккея в целом и минского «Динамо» в частности.

Достижения бывших игроков «Динамо»

Томаш Мойжиш, который всю свою карьеру был защитником, провел в целом 42 игры. Его коэффициент полезности был +6, а в плей-оффе защитник не выступал. В течение игр он набрал 9 очков. Петр Сикора (нападающий) провел 28 игр, во время которых набрал 15 очков. Коэффициент полезности его составил -8, в плей-оффе отыграл 7 матчей. Вратарь Роберт Эш провел в совокупности 24 игры, при этом пропустил 76 шайб, вследствие чего коэффициент надежности был 3,30. Он провел в плей-оффе 4 игры, во время которых пропусти 7 шайб (тогда его коэффициент надежности был 1,95).

Кроме того стоит отметить, что впервые за всю историю выступления в КХЛ минское «Динамо» завоевало пропуск в плей-офф в этом сезоне. Однако это начинание не окончилось успехом. «Динамо» выбыло в первом же раунде, пропустив вперед ярославский «Локомотив» в семиматчевой дуэли.