Кредитное соглашение по финансированию строительства АЭС будет подписано в июне

Кредитное соглашение по финансированию строительства АЭС будет подписано в июне. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В январе 2011 года с руководителем Росатома Сергеем Кириенко мы подписали соответствующий график работ, который предполагает, что в июне мы должны подписать кредитное соглашение. Мы движемся по этому графику. 22 марта в Москве состоялась встреча министров финансов Беларуси и России, стороны обсудили все вопросы по этому соглашению, договорились обо всех условиях кредита. Мы ожидаем, что в конце апреля мы получим от Минфина России проект кредитного соглашения о выделении госкредита на строительство белорусской АЭС", - сказал Владимир Семашко.

Девять гидроэлектростанций построят в Беларуси до 2020 года

В Беларуси до 2020 года будет построено девять гидроэлектростанций. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Инвестиции в промышленный комплекс Беларуси за пятилетку вырастут в 4 раза

Объем инвестиций в развитие промышленного комплекса Беларуси в текущей пятилетке вырастет в 4 раза по сравнению с предыдущей пятилеткой. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Темп роста объемов промпроизводства в Беларуси за пятилетку должен составить 154-160%

Темп роста объемов промышленного производства в Беларуси в текущей пятилетке должен составить 154-160%, сообщил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Комиссия Таможенного союза рассмотрела формирование договорно-правовой базы ЕЭП

Вопросы функционирования единой таможенной территории и формирования договорно-правовой базы Единого экономического пространства в рамках ЕврАзЭС рассмотрены сегодня в Москве на заседании Комиссии Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе комиссии.

Белорусские депутаты готовы рассмотреть с польской стороной спорные вопросы

Белорусские депутаты готовы рассмотреть с польской стороной спорные вопросы, связанные с законом Республики Польша "О карте поляка". Об этом сегодня заявил журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовы с польской стороной рассмотреть те спорные вопросы, которые возникли по применению закона Польши на территории Беларуси", - сказал парламентарий.

Повышение стоимости нефтепродуктов в Беларуси обусловлено ростом мировых цен на нефть

Повышение стоимости нефтепродуктов в Беларуси обусловлено ростом мировых цен на нефть. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Предприниматели Гродненской области смогут получать консультации через Skype

Предприниматели Гродненской области смогут получать консультации сотрудников областного Базового центра поддержки малого предпринимательства через Skype. Об этом сегодня на пресс-конференции в Гродно сообщил директор учреждения Александр Пономарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Первые аукционы по продаже акций ОАО из плана приватизации на 2011-2013 годы будут проведены в июне

Первые аукционы по продаже акций ОАО из плана приватизации на 2011-2013 годы будут проведены в июне 2011 года. Об этом сегодня заявила журналистам директор Фонда государственного имущества Госкомимущества Беларуси Наталья Жерносек, передает корреспондент БЕЛТА.

Минпром Беларуси в 2011 году должен выйти на положительное сальдо внешней торговли в $2,8 млрд.

Организации Министерства промышленности Беларуси в 2011 году должны выйти на положительное сальдо внешней торговли в $2,8 млрд. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.