Инвестиции в промышленный комплекс Беларуси за пятилетку вырастут в 4 раза

Объем инвестиций в развитие промышленного комплекса Беларуси в текущей пятилетке вырастет в 4 раза по сравнению с предыдущей пятилеткой. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.



"Если в прошлой пятилетке мы инвестировали из всех источников на эти цели Br27 трлн., то в текущей пятилетке этот объем должен вырасти до Br96-98 трлн. и даже до Br100 трлн.", - подчеркнул Владимир Семашко.

Он обратил внимание на то, что это серьезнейшая задача, времени на раскачку нет. "Нашим министерствам, ведомствам, предприятиям поставлены задачи по выполнению планов строительства новых производств, участков внедрения нового оборудования, технологий, - напомнил первый вице-премьер. - Эти задачи, безусловно, должны быть выполнены".

По словам Владимира Семашко, темпы наращивания инвестиций в промышленное производство Беларуси планируется резко увеличить. Для этого разработана соответствующая инвестиционная программа. Она практически сверстана, согласована и будет утверждена в ближайшее время.

Источник: БЕЛТА