Выставка Александра Исачева в Минске

Культурная жизнь – это всегда хорошо. Нам начинают прививать своеобразный культурный вкус еще со школы, устраивая походы по выставкам, музеям, различным экспозициям. И очень хорошо, если ребенок ходит туда не в качестве обязанности, а с удовольствием. Тогда, как правило, во взрослой жизни человек любит посещать подобные мероприятия.

Если говорить о выставках и культурной жизни в целом, то стоит упомянуть не так давно открывшуюся выставку в минском музее. Дело в том, что с 9 марта в Музее изобразительного искусства в Минске открылась выставка частной коллекции Александра Исачева. На ней представлены в основном работы живописи и графики.

Работы немецких художников комикса будут представлены в Минске

Работы 13 немецких художников комикса будут представлены на выставке "Комиксы, манго & Co", которая пройдет 5-15 апреля в Институте имени Гете в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в вузе.

Выставка современного искусства объединяет два поколения немецкого комикса: авангард и молодых авторов. На экспозиции можно будет познакомиться с автобиографическими и сюрреалистическими, историческими и фантастическими историями, репортажами в жанре комикса и обработками литературных произведений, выполненными в различных техниках.

Один из лучших органистов мира француз Ален Бове подарит незабываемые эмоции белорусской публике

Один из лучших органистов мира француз Ален Бове подарит незабываемые эмоции белорусской публике на концерте 10 апреля в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белгосфилармонии.

Встреча состоится в авторском цикле музыковеда Ольги Савицкой "Шедевры мирового органного искусства".