Выставка «Вербны кірмаш» пройдет в Беларуси

Увидеть иконы и мощи почитаемых святых, приобрести сувениры и подарки, побывать на презентации православных книг и паломнических программ смогут посетители выставки «Вербны кірмаш».

Эту международную духовно-просветительскую выставку Белорусская православная церковь проводит уже в девятый раз. В этом году она состоится с 9 по 16 апреля, в преддверии Вербного воскресенья и праздника Пасхи, в столичном Дворце искусства.
Как рассказала «Знаменке» руководитель выставки «Вербны кірмаш» Татьяна Гусева, в форуме планируют принять участие более 100 организаций из России, Украины, Беларуси, Татарстана. Это монастыри, храмы, епархии, издательства, мастерские, миссионерские организации и др.

Посетителей выставки ждут презентации православных книг, благотворительных паломнических программ и туров, образовательных программ, художественных и документальных фильмов. Ценители прекрасного смогут увидеть иконы почитаемых святых, швейные изделия монастырских мастеров, церковную утварь, элементы церковной трапезы – целебные травы, настои, мед и еще много чего интересного. Те же, кто захочет сохранить память о выставке, смогут купить памятные сувениры и презенты для близких.

Источник: Знамя юности