Первые четвертьфиналы футбольной Лиги чемпионов состоятся в Мадриде и Милане

Сегодня состоятся первые матчи четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов. Оба поединка белорусские любители футбола смогут увидеть в эфире Первого канала, сообщает корреспондент БЕЛТА.



В 21.35 начнется прямая трансляция из Мадрида, где местный "Реал" будет принимать лондонский "Тоттенхэм Хотспур". Для испанского гранда этот поединок имеет особое значение - "Реал" пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые за последние семь лет и теперь лишь успешное выступление на европейской арене может хоть немного скрасить относительно неудачную игру в национальном первенстве. В турнирной таблице чемпионата Испании "Реал" идет вторым, отставая от "Барселоны" на 8 очков, причем в последнем матче "королевский клуб" уступил у себя дома скромному "Спортингу" 0:1. Так что отступать подопечным Жозе Моуриньо некуда. Что касается их соперников, то лондонцы несколько десятилетий не попадали в число лучших клубов континента и теперь не намерены останавливаться на достигнутом. Отметим, что один из нынешних лидеров "Тоттенхэма" голландец Рафаэль ван дер Ваарт в прошлом сезоне играл в "Реале" и сейчас постарается показать себя на глазах болельщиков "Сантьяго Бернабеу" в лучшем свете.

В Милане прошлогодний триумфатор чемпионской Лиги "Интер" примет немецкий "Шальке-04" из Гельзенкирхене (начало телерепортажа в 23.50). В этой паре большинство специалистов и болельщиков отдают предпочтение итальянской дружине, однако и немецкая команда, давно не блиставшая в европейских турнирах, будет биться изо всех сил. Тем более что в чемпионате Германии "Шальке-04" в этом сезоне играет ни шатко, ни валко, находясь лишь на 11-й позиции среди 18 клубов бундеслиги. Правда, сегодня гостям будет крайне нелегко противостоять "Интеру", который в минувшую субботу крупно проиграл в принципиальнейшем матче итальянского первенства "Милану" (0:3) - второй неудачи подряд темпераментные тиффози могут и не простить.

Еще два четвертьфинала пройдут 6 апреля - лондонский "Челси" примет "Манчестер Юнайтед", а в гости к "Барселоне" пожалует чемпион Украины донецкий "Шахтер".

Источник: БЕЛТА