Около 490 тыс. жителей Витебской области собираются принять участие в республиканском субботнике

Около 490 тыс. жителей Витебской области собираются принять участие в республиканском субботнике 16 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики Витебского облисполкома.

В Витебске в число основных объектов субботника вошли парк Победителей, реконструкция концертного зала "Витебск", где, как и в Летнем амфитеатре, проходят мероприятия фестиваля искусств "Славянский базар", строительство жилых домов и детского сада в новом микрорайоне Билево. Недалеко от этого микрорайона возводится витебский зоосад, здесь участники субботника займутся подготовкой площадки под строительство. Горожане окажут помощь Вороновскому дому-интернату для престарелых и инвалидов в наведении порядка на прилегающей территории.

Учащиеся учебных заведений Орши будут заняты на уборке Парка Героев, воинских захоронений, окажут помощь одиноким и престарелым на дому. Работники Глубокского лесхоза собираются в день субботника высадить ели и сосны на площади 14 га. Трудовые коллективы промышленных предприятий региона будут работать на своих рабочих местах.

Источник: БЕЛТА