Европе пора самостоятельно вырабатывать свою политику, без оглядки на США - Чергинец

Беда западных политиков в том, что они страдают одним большим заболеванием: заражают друг друга негативом. Такое мнение высказал сегодня корреспонденту БЕЛТА председатель Союза писателей Беларуси - председатель Общественного совета по нравственности Николай Чергинец, комментируя ситуацию с запуском "московского механизма" ОБСЕ по отношению к Беларуси.

"На своей территории хозяева мы - народ Беларуси. Мы будем действовать по нашим законам и Конституции... Европейские же политики очень часто меняются и друг перед другом бравируют, что они могут больнее укусить Беларусь", - отметил Николай Чергинец.

Политиками Европы, по его мнению, руководят "кукловоды, которые сидят за океаном". Он добавил также: "Европе пора уже самостоятельно вырабатывать свою линию, свою политику, не оглядываясь на Дядю Сэма". Николай Чергинец обратил внимание и на то, что в НАТО сухопутными войсками и военно-морскими силами командуют не европейцы, а именно американцы.

Николай Чергинец также заявил, что скандал раскручивается по инициативе США, чтобы отвлечь внимание от серьезных мировых проблем, в которых замешана эта страна.

Источник: БЕЛТА