Россия переносит на 1 июня 2011 года введение статформы для перевозки товаров ТС по ее территории

Российская Федерация переносит на 1 июня 2011 года введение статистической формы для перевозки товаров Таможенного союза по ее территории. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

По информации, поступившей в ГТК от Представительства таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Беларуси, срок вступления в силу постановления правительства России от 29 января 2011 года №40 "Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС" перенесен на 1 июня 2011 года. Это решение принято новым постановлением правительства Российской Федерации №231 от 31 марта 2011 года.

Этим постановлением предусмотрено, что субъекты внешнеэкономической деятельности при перемещении товаров Таможенного союза, в том числе белорусских, по территории России должны будут заполнять статистическую форму учета перемещения этих товаров. Статистическая форма подлежит заполнению до начала перевозки по территории России и является сопроводительным документом при перемещении товаров по всей территории РФ.

Ранее сообщалось, что Россия введет дополнительную статистическую форму для перевозки товаров Таможенного союза по ее территории с 1 апреля 2011 года.

Источник: БЕЛТА