Хоккеисты минской "Юности" прошли в полуфинал

В настоящий момент определен новый участник полуфинала белорусского хоккейного чемпионата. Это место досталось минской “Юности”, которая победила в четвертьфинале серии игр, проходящих до первых трех побед. Они одержали верх над хоккеистами «Бреста». Всю информацию предоставил источник БЕЛТА. Четвертый четвертьфинальный матч в Бресте ознаменовался победой действующих чемпионов страны, которые выиграли с минимальным отрывом. В этой игре отличились Лупандин, Тимченко и Степанов.

До этого момента в других матчах данной серии хоккеисты Минска выиграли со счетом 4:3, эта победа пришлась на овертайм, и со счетом 8:2, единственный проигрыш был с минимальным отрывом в 1 очко. Другой подобный поединок четвертьфинала был проведен между хоккеистами «Гомеля» и солигорского «Шахтера», который разгромил их в домашнем матче. Проявить себя удалось Ефименко, Ковыршину и Камбовичу. Окончательно противостояние двух команд решит завершающая серию игра в Солигорске – родине «Шахтера».

Кому достались путевки в полуфинал?

Вот уже путевки на игру в полуфинале получили «Неман», «Металлург». Приближаются матчи, которые запланированы с 13 по 20 марта. Это матчи категории полуфинала. Окончательные победители турнира определятся в начале апреля, а в течение всего марта будут проходить захватывающие поединки на льду. По итогам регулярного чемпионата будет присуждена бронза. Обладателем титула чемпиона целых пять раз становилась команда хоккеистов из Минска «Юность».

А вот бывший победитель чемпионата страны клуб из Минска «Тивали» был четырехкратных чемпионом. «Неман» становился чемпионом трижды, а «Полимир» - дважды. Еще по одному разу завоевывали титул минский «Керамин» и «Динамо», а так же небезызвестный «Гомель».