Последний домашний матч баскетболистов-белорусов в Единой Лиге ВТБ

Команда баскетболистов “Минска-2006″ будут играть сегодня в домашнем матче Единой Лиги ВТБ в последний раз. Они встретятся с литовским клубом “Летувос Ритас в “Минск-Арене” вечером в 18.30“Летувос Ритас”, эти сведения сообщила БЕЛТА. Для турнирного плана результат этого поединка для команды тренера Андрея Кривоноса, так для литовчан, решающего значения иметь не будет, поскольку каждая из команд потеряла свой шанс попасть в финал, где будут играть еще другие четыре команды. Видимо, представители обоих команд недостаточно подготовлены, чтобы принимать участие в таких серьезных соревнованиях.

Однако, обещанная игра будет зрелищной, потому что соперник имеет реальные шансы на победу. «Летувос Ритас» все же сильные баскетболисты. Минчане будут соревноваться с тем, чтобы показать всем, насколько они целеустремлены и имеют волю к победе. Это будет хорошая школа для будущих достижений.

Матч «Минск 2006» против «Летувос Ритас» обещает быть зрелищным

Нынешний сезон для литовчан прошел не так, как ожидалось, баскетболисты смогли все-таки хорошо проявить себя на Евролиге, где им почти удалось пробиться в четвертьфинал. Национальный чемпионат Вильнюса отмечен их вторым местом, а лидируют как всегда каунасский “Жальгирис” – постоянный конкурент. Стоит сказать, что в первый матч Единой лиги, проходящий в Вильнюсе и носящий предварительный характер, наши соотечественники продемонстрировали хороший бой, но все равно проиграли при счете с минимальной разницей 84:90.

До этого группа А пополнилась победителями: казанским УНИКСом, разгромившим «Днепр» из Днепропетровска. А вот москвичи из ЦСКА одержали победу над финской «Хонкой». В итоге главные бои состоятся между четырьмя командами: две из них будут из группы А, еще две – из группы В.