Чемпионат мира по биатлону принес Надежде Скардино 4 место

Как сообщает спортивно-новостной источник БЕЛТА, в российском городе Ханты-Мансийске был разыгран 7 комплект наград для мирового чемпионата по биатлону. Победительницей в женском индивидуальном лыжном забеге стала шведская биатлонистка Хелена Экхольм. Она первой преодолела четыре огневых рубежа и прошла 15 км дистанции. Шведка показала отличный результат в 47 минут и 8 секунд. Её стрельба была идеальной: ни промахов, ни осечек.

А вот серебро досталось немецкой биатлонистке тине Бахманн, она отставала от чемпионки мира шведки всего на 2 минуты и 15 секунд. Биатлонистка из Германии дважды промахнулась, это тоже отразилось на её результате. Украинка Вита Семеренко заработала бронзу, она уступила золотой медалистке Экхольм в 2 минуты и 52 секунды. Она промахнулась трижды, но тем не менее все же втиснулась в тройку миров лидеров по биатлону среди женщин. А вот наша лучшая лыжница из Беларуси Надежда Скардино немного не дотянула до почетного пьедестала, она проиграла украинской биатлонистке всего 9, 6 секунд и допустила всего лишь один промах!

Как распределились места в гонке среди других лыжниц

Согласно итоговому протоколу другие белорусские биатлонистки заняли следующие места. Дарье Доречевой удалось добежать до 19 места, она промахнулась 6 раз, Людмиле Калинчик досталось 56 место, она отставала от лидеров на 10 минут и 17 секунд при 5 промахах, А Ольга Назарова почти следовала за Калинчик – она заняла 58 место при 5 промахах. Всего стартовавших биатлонисток было 101 участница. Исходя из расписания других забегов мирового чемпионата, обратите внимание, что 11 марта начинается мужская эстафета в 4 круга по 7, 5 км каждый. На 12 марта выпадает массовый старт для женщин и мужчин, разделенных временем с промежутком в 2 часа.